Им выплачивает государство на необходимые нужды, мне интересно, могут ли в своих нуждах распоряжаться данными средствами их опекуны
Анна Орлова
Ангелина Анисимова, так опекуны их кормят, одевают-обувают, жилье оплачивают. И обо всех тратах отчитываются. Не всякие хотелки подопечных уже не хватает
Вопрос задан бестолково. Какими именно деньгами, пособием, доходами подопечного? Изучайте Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве" Статья 19. Распоряжение имуществом подопечных.