C одной стороны мы осуждаем власть, которая пришла, с другой - мы сами ее допустили, то есть дали себя обмануть?
Это не политический вопрос, говорим в целом. Большинство людей не и устраивает власть, все знают об украденных деньгах, и так далее. С одной стороны действительно, их надо наказать как и всех по закону за решетку, ведь если человек украдет в магазине, его поймают и посадят, если много украл. Хотя возможен же сценарий, где он не попадется, и спокойно все унесет. Так некоторые зарабатывают на жизнь. Аналогично перекинем ситуацию на верхушку нашей системы государства. Эти люди оказались выше тех воров, они сумели попасть в нужное время, в нужное место, задружиться с теми или иными, проявить себя и попасть к полулегальной кормушки деньгами. Доказывать их кражу можно, но так как им подчиняются те, кто за эту кражу накажут, то это чистая безнаказанность. Конечно совесть ещё остается, да и не скажешь в наглую, "эй народ, скидываемся мне на яхту". Проще организовать фонд для пожертвования, кто понимает, ничего не пожертвует, а остальные добровольно скинутся. Либо налог для всех введут. Но там надо будет денег выделить часть на что он собирается. Люди не идут бунтовать, людям лень голосовать, желания бороться нет, да и большинство "людей в футляре" считают :"как бы чего не вышло". Об этом писали ещё давно. А раз народ такой, и готово биться меньшинство, которое проще подавить чем выслушать, почему бы и не воспользоваться? В жизни нет ничего запрещенного, кроме законодательного уровня. Если бы какой то человек научился магии, и делал бы бесконечные деньги, тогда желание от него избавиться в мире, как от нечестно живущего, имеющего преимущество над другими было бы оправдано. Но в любом случае, если даже такой человек и есть, он никогда себя не выдаст, он будет выглядеть обычно, может даже бедно, быть такой как мы все, жить среди нас. Для него будут другие жизненные ценности, но ни богатство, ни роскошь. Ему проще жить в системе, играть не по правилам, делая вид, что все честно. А остальные все обычные смертные, такие как и мы, часть стремящихся к власти и богатству. Кому то это удается. Кому то нет. Единственный шанс изменить систему - возглавить её.
Не не, систему не надо переделывать. Просто много людей уже переросли систему и они будут жить по другим принципам. А система будет пытаться держаться, но однажды люди просто перестанут обращать на нее такое внимание и она развалится. Есть система управления намного лучше и человечнее, и она внутри каждого. Это божественный порядок, который каждый, кто выживет в новых энергиях, будет ясно осознавать и следовать ему. А всё то паразитическое просто отвалится само, так как люди переключатся на новый порядок.
И волки сыты, и овцы целы !!! ...
А был выбор?)
Если машина уже не пригодна к работе ,то на неё хоть самого опытного и классного водителя посади она не станет пригодной к работе.Причина в том,что сама машина не пригодна ,проблема в машине,а не в водителе.