Не устанавливается windows 10 на ноутбук HP

Здравствуйте, ноутбук HP Laptop 17-ca0xxx. Пытаюсь установить win10 (брал с офф сайта), когда загружаюсь с флешки идет первоначальная загрузка файлов , далее логотип win10 и сразу перезагрузка после чего идет загрузка с hdd, в биосе ставил Legacy Boot в значение Enabled без толку. Решил подключил hdd из ноута в свой ПК, дальше загрузился с этой же флешки и там все норм, я отформатировал hdd загрузил файлы и поставил hdd обратно в ноут, но он не видит теперь hdd, и установку дальше не запустить ну и с флешки соответственно не загружается.

Скорее всего, для НР нужна ТА система, которая установлена на ём изначально.

Во-первых, если уже лезем в настройки БИОСА, то там выстраиваем цепочку для загрузки ресурсов в нужной нам последовательности: типа флешки и юсб-порты, после сиди/дивиди и дальше уже жесткие диски. Ну и входы какие ещё есть информационные также по приоритетам. Тогда по сути должно всё работать.

Потом проверь саму версию на флешке на безощибочность. Если нужно перезапищи её с проверкой на ошибки, либо качни официальную с другого ресурса или Майкрософта (через прокси или VPN, если нужно).

Потом изначально, чтобы сильно не глючило ставь на комп любой рабочий VPN/прокси, чтобы работать через него. Так начнёт работать потенциально бОльшая часть программ и зарубежных сайтов и ресурсов.

Будут вопросы, пиши.

а родная какая была система?

Как делал загрузочную флешку?