Фото, видео, дизайн

Гиперфокальное расстояние для кроп-матрицв

Снимаю на Canon 4000D. При съёмке хочу научиться использовать гиперфокальное расстояние для фокусировки.
Объектив - 50mm.
Уточните, в калькуляторе на расчет этого расстояния нужно вводить фокусное расстояние 50 мм или эквивалентное фокусное расстояние в 80 мм (кроп-фактор 1.6)?
Спасибо

Выберете любую кроп камеру Canon, например 7D и фокусное расстояние 50мм
https://bitmap.ru/articlies/foto/grip-kalkulyator.html

фокусное расстояние остаётся неизменным- на кропе меняется лишь угол зрения объектива...

Удаленный ответ Ответ удалён