Найдите тангенс угла ВОА изображенного на рисунке. С решением

Seust Мудрец (11224), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Янков Просветленный (48989) 2 года назад
Я так понимаю, что клетки тут 1 на 1. Если провести перпендикуляр из точки В, получится прямоугольный треугольник, для которого этот перпендикуляр будет катетом. Тангенс угла ВОА - это отношение этого катета ко второму, который равен 2, а данный катет - 4. 4/2 = 2
Слива ГорькаяМастер (1349) 2 года назад
Тут не важно, 1 на 1 или нет. В любом случае будет равно 2
Сергей Янков Просветленный (48989) Валерий Коршпагин, а, ну да, это же 4х и 2х.
SeustМудрец (11224) 2 года назад
в ответах к подготовительному тесту пишет что ответ Г, но мне бы объяснение почему именно Г...
Сергей Янков Просветленный (48989) Languid Tuber, видимо, опечатка.
SeustМудрец (11224) 2 года назад
Хотя не факт что там не опечатка, ну ладно скорее всего правда 2