Политические дебаты

Может быть это и было настоящей целью НАТО в Сирии и Ливии ?

Ранее Леонора писала про разграбление Ирака, вчера – Сирии, а сегодня нашла материал про Ливию.

Испанский репортер Леонора, как передает «Красное ТВ», описывает события, очевидцем которых стала, следующим образом. «Я видела это. Это было ужасно, и вряд ли я когда-нибудь смогу это забыть. Боевики и натовцы украли из музея всё самое ценное, что было собрано там из Лептис Магны, Сабраты, Кирены, Гарамантиды. Они украли все вещи, которые собирали ученые в течение многих лет со всех уголков Ливии. Этот музей также называется Красный Замок или Альхамарийский музей. И всё взломано, и выкрадено».
Более того, современные технологии позволили украсть даже наскальные росписи в пещерах горного массива Акакус в глубине Сахары. Мародеры использовали что-то вроде шёлковых полотен, пропитанных специальным химическим составом. Они накрывали ими изображения, которые потом приклеивались к полотну и увозились для продажи в Европу. Так пострадал от вандалов даже рисунок двухметрового слона.

Из Национального банка украдены «Сокровища Бенгази». Исчезли датируемые эпохой эллинизма 7,7 тысяч золотых, серебряных и бронзовых монет, многие из которых - времен Александра Македонского. Воры похитили древние статуэтки и другие предметы из бронзы, слоновой кости и стекла, исчезли браслеты, медальоны, ожерелья, серьги, кольца, драгоценные камни античной эпохи. При этом формально западных войск в Ливии не было. Но монета из этой коллекции уже всплыла в США и была оценена в $440 тысяч.

Всего археологическая коллекция «Сокровища Бенгази» насчитывала порядка 10 тысяч предметов искусства, выполненных мастерами античного времени. Историки считают коллекцию бесценной

Помимо ограбления музеев счета Кадаффи арестовали и взяли под контроль нефтедобычу
Когда нет своей истории воруют чужую

В основном это, но ещё и то, что гибелью Каддафи всех устрашили, да и участь Асада была бы не лучше.

шаззз,погоди полчаса ,прочтем и ответим,