Помогите с дз пж

Ю. П. Казаков . «Тихое утро».

Проверочная работа.

1.Напишите имена главных героев.

2. Каким было настроение Яшки после пробуждения?

3.Чем гордится мальчик, сельский житель, в своём родном краю?

4.По каким двум причинам местные жители никогда не купаются в бочаге?

5.Почему, не пробежав и 10 шагов, Яшка остановился, будто споткнувшись, чувствуя, что «убежать никак нельзя»?

6. Почему плакал Яшка?

7 Какие правила спасения утопающего вы знаете? Какую ошибку допустил Яшка, спасая Володю?

8. Соответствует ли, на ваш взгляд, название рассказа и его содержание?

1)Володя и Яша.
2)добрым,весёлым, радостным.
3)Яша гордился тем что ни в каком городе не так хорошо как в его родном краю.
4)Там темно,холодно и сыро.Ходили легенды что там плавает большой осминог который ест людей.
5)Он решил убежать, но понял что рядом никого нет чтобы помочь Володе.
6) Потому что слезы Яшки в рассказе свидетельствуют об огромном облегчении,которое испытывал герой.Видя улыбку володи, яшка заревел, плакал он от радости, от пережитого страха.
7)Яша автоматически попятился от воды, во-первых, чтобы самому не свалиться, во-вторых, потому что вспомнил рассказы об осьминоге.
8) да