Антибиотики для домашних животных. Отказались продать без назначения. Чем регулируется?
Продажа антибиотиков без рецепта для людей запрещена(очень условно).
Для животных есть свои препараты. Мне кажется, что аптеки и магазины для животных подпадают под разные ведомости.
Есть ли такие заградительные законы для покупки антибиотиков для животных?
Так в чем проблема предъявить рецепт, заверенный печатью врача?
А что вы тут спрашиваете ? Пусть аптекарь предъявит вам документы , на основании которых отказывается продавать вам препарат или пишите заявление в роспотребнадзор о нарушении закона о правах потребителей.
лекарства для людей и животных одинаковые.дозировка разная
Есть рецептурные группы препаратов, соответственно, они продаются только по рецепту. А для человека или для животного, без разницы.