Как аккуратно перепаять маленькие конденсаторы на материнской плате.

Пробовал паяльником 25 Вт с широким жалом, не снимается и неудобно подлезть. Что нужно для этого чтоб было близко как с завода.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Паяльник с керамическим нагревательным элементом за 1000 руб.
Вот фото
Смотреть не на блок термоконтроля, он необязателен, а на форму нагревательного элемента (характерная гайка с накаткой, вентиляционные отверстия).

Такой паяльник осилит.

Каждую ножку греть по очереди. Расплавил одну - чуть подтянул наружу кондер, потом вторую и так много раз. Сильно не тянуть.

Можно и две сразу ножки греть, применив сплав Розе или Вуда в качестве "жидкого жала"
Это даже лучше, за счет диффузия сплава в припой (такой припой долго остается расплавленным), но внимательно надо следить, чтобы эти шарики не утекли куда-то и не стали "сплавом КЗ"

Запаивать новый тоже так же, по очереди каждую ножку или "жидким жалом"
Лишний припой убрать оловоотсосом или взять на жало и смахнуть куда-то

Другой способ запаивания - очистить отверстия от припоя специальной оплеткой, но может и не очистить.

Для всего описанного применять любую флюс-пасту, она позволит обеспечить идеальное оплавление как с завода. Потом пасту стереть тряпкой тщательно, затем протереть с растворителем (спирт или бензин).

Сделай реле, обходную систему.

два паяльника, как китайскими палочками для еды. качественный фабричный флюс и припой. никакие волшебные пасты и змеиные масла не нужны. керамические нагреватели и супержала также не обязательны, можно на советский паяльник намотать 2мм медный провод и им паять. если руки не из жoпы пайку будет не отличить от заводской.

В современных платах . Без нижнего подогрева , аккуратно -НИ КАК !

Паяльная паста и паяльная станция.