Почему не заводится мотоблок?
Мотоблок со старым двигателем мб1 и карбюратором кмб 5 . 20 лет стоял, завёл, поменял масла , отработал 30 минут и перестал заводится . поменял карбюратор ( с виду новый , без грязи), тоже не заводится . старый карбюратор продул, поставил тоже не заводится . после долгих тырканьей бензин льется в сторону воздушного фильтра . свечу не заливает. искра есть , компрессия тоже . что ещё можно посмотреть? Залит бензин разбавленный маслом для двух тактных двигателей , за не имением чистого, но он же все равно должен заводится и коптить?
ДополненКрышку от пятилитровой бутылки бензина заливали, не схватывает. Так то да, может действительно хоть искра есть, но её не достаточно для воспламенения. Свеча новая 30 минут отработала
В общем это была свеча, всем спасибо
Выкрути свечу, 5 кубиков бензина залей. Попробуй завести
Забавная история... А искра то есть?)) Там кулачковое прерывание, могли и подгореть...