Как убрать тошноту у кота ?
Кота тошнит, но он не рвёт. Не ест, слабо пьёт, постоянно облизывается, идёт позыв слабый на рвоту. Болеет хронической недостаточностью почек. Сегодня целый день не ел. Воняет со рта дохлятиной. В интернете пишут что запах из-за большого количества серы в желудке, мол перекормили(или болеет) и отрыжками выходит. Как можно убрать тошноту, может можно что-то вроде "шипучки из соды" как для человека сделать ? Вчера был у ветеринара, дала ему противорвотного укол, укол для вывода серы с желудка, и в целом насыщение организма капельницей под шкуру, под большим напором. После того он сегодня перестал есть, ощущение что стало хуже. Что посоветуете в домашних условиях сейчас сделать ? Пожалуйста, только серьезные ответы.
При ХПН нужны специальные лечебные корма с пометкой Renal, в них пониженное содержание белка, что уменьшает нагрузку на почки.
Если кот не пьёт, его нужно выпаивать насильно из шприца без иголки.
Запах тухлятины может сигнализировать о проблемах с поджелудочной. Скажите об этом ветеринару. Может быть, он назначит дополнительные лекарства.
Также проконсультируйтесь с ним по поводу препарата Ветом 1. Это ветеринарный пробиотик, его иногда назначают кошкам при ХПН для улучшения аппетита и пищеварения. Его не очень удобно дозировать, так как он продаётся в маленьких пакетиках, и его нужно делить на какое-то большое количество доз. Но он эффективный. Только с врачом посоветуйтесь обязательно, так как есть противопоказания, и с какими-то лекарствами его нельзя сочетать, ну и по дозировке.
У вашего кота организм ослаблен, и чтобы не навредить ему ещё больше, сейчас каждое действие нужно согласовывать с ветеринаром, которому вы полностью доверяете.
Извини ,не могу дать прям хороший совет ,но можно массаж живота поделать ,или погреть живот ему , даже от тошноты ,а не только от болей ,
А про ветеринаров вы не слышали?