Покажете картину по ч-белому изображению?

Лариса Высший разум (154668), закрыт 2 года назад
Что за дама такая? Кто автор картины?
Лучший ответ
Ольга Высший разум (211600) 2 года назад
Элизабет Сонрель

"Мечтательность", около 1920 года
бумага, гуашь

Элизабет Сонрель (Elisabeth Sonrel; 1874—1953) — французская художница-символистка, дочь художника Николя Стефана Сонреля. Первые уроки живописи получила от отца, потом училась в парижской Школе изящных искусств у Жюля Лефевра. Сонрель вдохновляли романтические легенды о короле Артуре, библейские сюжеты, древние и средневековые легенды о любви. Её произведения написаны во многих стилях — модерн, символизм, прерафаэлитизм; по содержанию — это в основном фантастические сюжеты.
После 1900 года она занималась в основном портретной живописью, пейзажами Бретани и цветами. Произведения Элизабет Сонрель были широко известны в своё время, выставлялись в салонах, на вернисажах и в рамках Всемирной выставки 1900 года в Париже. Большая часть её работ была репродуцирована на открытках.

__________________

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонрель,_Элизабет

https://www.artrenewal.org/artworks/reverie/elisabeth-sonrel/36997
ЛарисаВысший разум (154668) 2 года назад
Ольга, благодарю за ответ!
Ольга Высший разум (211600) LS, спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (172773) 2 года назад

Черубина де Габриак

С моею царственной мечтой
Одна брожу по всей вселенной,
С моим презреньем к жизни тленной,
С моею горькой красотой.

Царицей призрачного трона
Меня поставила судьба…
Венчает гордый выгиб лба
Червонных кос моих корона.

Но спят в угаснувших веках
Все те, кто были бы любимы,
Как я, печалию томимы,
Как я, одни в своих мечтах.

И я умру в степях чужбины,
Не разомкну заклятый круг.
К чему так нежны кисти рук,
Так тонко имя Черубины?
Ольга Высший разум (211600) 2 года назад
Спасибо!
ЛарисаВысший разум (154668) 2 года назад
Спасибо!