#root
Evgeniy Johnson, не трудно просто зачем тебе линах - постоянно ныть о проблемах с ним + на право и на лево рассказывать какая винда плохая ? :D
очевидно стоит начать с установки драйвера
а вот последняя ошибка вполне может быть багом иксов и тут уже нечего не сделаешь :)
сорри я опечатался, у меня стоит Linux Mint 19.3 Tricia
Скорпион ♏
Evgeniy Johnson, А что за ядро стоит? попробуй поставить 5.0.0-62, может на него драйвер встанет.
А вот https://youtu.be/dPOSq_kmszg чел ставит игрушку
Не занимайся некрофилией. Ставь свежую Mint 20.3, тогда и проблема решиться, а если не поможет, то проприэтарный драйвер с комплектом I386 библиотек ставь.