Спорт бодибилдинг, нужна программа тренировок
С чего нужно начинать свои тренировки для новичков?
Я так понимаю нет каких то универсальных комплексов, и нужно разрабатывать систему под руководством знающего в этом толк, или есть какие то базовые программы?
https://uchi-fitness.ru/about/articles/dzho-veyder-sistema-stroitelstva-tela/ вот по этой книге-Система джо вейдера
по Замятину. Теорию читать у Вейдера, а также на каналах и в пабликах

начинают с фулбади все тело за тренировку-присед тяги жимы.по мере роста тренированности добавляют упражнения и переходят на сплит
Типа этого?