Продажа алко малолетке незавершённый этап сделки

Ivan-it It Ученик (106), на голосовании 2 года назад
Работаю в баре, продал алкоголь малолетке, точнее не продал, а на этапе выдачи сдачи потребовал паспорт, на что малолетка развернулся и ушёл и только после этого привёл оперов

Можно ли что то сделать?
Голосование за лучший ответ
Скутигера Искусственный Интеллект (111251) 2 года назад
Чек пробил? Товар малёк забрал?
Ivan-it ItУченик (106) 2 года назад
Я перед выдачей чека потребовал документ, не пробил по кассе и прежде , чем завершить покупку потребовал чек
Скутигера Искусственный Интеллект (111251) Ivan-it It, чека не было, значит. Товар забирал?
Aleksandr K. Просветленный (49082) 2 года назад
А ВЫДАЧА СДАЧИ ЭТО НЕ ПРОДАЖА?..сорь за капс,не глянул изначально,переписывать неохота..выдача сдачи это вроде как продажа..изначально ты егол продал и сдал сдачу,а потом пытаешся отмазаться что сдасу сдал за красивые глазки))...ахахах...не канает.
по хорошему тебе бы челюсть снести
спаиваеш черт детей!
Ivan-it ItУченик (106) 2 года назад
Можешь попробовать) адрес бара сказать?)
Aleksandr K. Просветленный (49082) Ivan-it It, что пробовать?
Aleksandr K.Просветленный (49082) 2 года назад
есть закон млин))
на входе есть охранники которые требуют документы определяющие личность,далее бармен,в чем блоин проблема?!
если нет охранников,есть бармен который продает спиртное и требует документы,в чем пробелма вообще?!
Hellstoun Мастер (2269) 2 года назад
Думаю, нельзя. Ибо ты уже выдал малолетке товар непредназначенный для его возраста, но и тот тоже получит, потому что покупать алкоголь несовершеннолетним нельзя.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135998) 2 года назад
Подкараулить крысёныша
извиняюсь,убедил,закон говно...противоречит тсам себе,не логичен.
ты продал взросчлому челу,далее его ответственность
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135998) Aleksandr K., че ты бычишь то на меня, повествуй в третьем лице чел
продавец ножей же не несет ответственность за маньяка
это спаивание малолетних,статья более тяжкая.
от продавца требуется только подтверждение личности,все далее ложится на того кто это купил.
спаивание малолетних или продажа малолетним
там довольно большая разница..в одном штраф,в другом срок.
спаивание тяжкое преступление
Серый Искусственный Интеллект (228123) 2 года назад
Вы не продали ничего и опера превышают свои полномочия.
Ivan-it ItУченик (106) 2 года назад
Они уже развернулись и ушли, после моего полного рассказа ситуации и моего повторения, что до завершения покупки я требовал паспорт
Ivan-it ItУченик (106) 2 года назад
Я не отказывал в выдаче чека, я сказал, что до завершения покупки я должен удостовериться в возврате
Серый Искусственный Интеллект (228123) Ivan-it It, В следующий раз вас точно оштрафуют.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347441) 2 года назад
протокол составили?
Ivan-it ItУченик (106) 2 года назад
Даже доки у меня не потребовали, развернулись и ушли
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347441) Ivan-it It, значит вопрос исчерпан Но проверять документ лучше ДО выдачи товара
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445871) 2 года назад
Дык поздно уже. Ты обязан требовать документы у всех подряд еще до начала каких-либо финансово-торговых операций.
надежда марченко Гуру (4819) 2 года назад
Сделка считается состоявшейся, когда ты взял деньги! А сдачу некоторые просто не берут.....