Вынужден был терпеть зубную боль месяц
Месяц терпел зубную боль, так как не было возможности посетить стоматолога и денег так же не было. Был вынужден. Боль терпимая и обычно появляется к вечеру, иногда и вовсе не болит. На снимок попал недавно и он показал гранулёму ( гной у корня зуба, как мне объяснили ). На консультации сказали, что воспалился вовсе другой зуб и его нужно удалять, а вот зуб с гранулёмой нужно консультироваться у хирурга. Неловко перед стоматологом за то, что так долго тянул. Вопрос вот какой. От такого долгого ожидания может ли распространиться инфекция на другие зубы? Во время ожидания было пару дней такое, что болела вся челюсть, терпимо. Боль была такая, словно все зубы стали чувствительные. Но после обезболивающего и парочки дней боль прошла вся. Болят только у воспалившегося зубы с гранулёмой. Какие могут быть последствия долгого ожидания? И, если есть такие же люди, как вам лечили гнойный мешочек?
Идите к врачу, а то разнесёт всю щёку. Инфекция запросто может распространиться на другие зубы. Я так вот терпел терпел, а потом хирург полдесны разрезал, боль была дикая, налгезин по 2 таблетки в сутки пил, он надолго боль снимает. Так что не доводите до такого.
за месяц ничего не происходит.