Почему Сухопутные войска РФ по численности равны ГСВГ и ОКСВА? Уже же понятно, что этого недостаточно.

Ггруппа Советских войск в Германии и Ограниченный контингент советских войск в Афганистане насчитывали, соответственно, 500.000 и 100.000 человек, а сухопутные войска РФ чуть более 600.000 человек. Это при том, что советские войска были не только в этих двух странах, да ещё и на территории самого Советского Союза.

Где же та самая мощь, о которой у нас 10 лет кричали на всех экранах???

Не выхватывай из контекста , на 1991 год численность сухопутных войск составляла 1400000 бойцов и с 80ых незначительно менялась , т.ч засунь свой фейк через горизонт твоих событий в свою черную дыру .

Мы свою мощь сохраняем на настоящих врагов

Не хватает денег и желания для подержанния такой боевой мощьи.

Так нужно для безопасности