Сериалы и телешоу

С какого тома надо начинать читать ранобэ после просмотра первого сезона аниме Восхождение героя щита?

Ранобэ в аниме экранизировано почти 5 томов, в 5 томе главы 1-13. Под конец аниме немного изменили хронологию событий. В начале и середине аниме расхождения от оригинала незначительны. Попробуйте читать с 14 глав 5 тома "Эпилог". Так же сейчас вышло уже 4 серии второго сезона аниме...

Само аниме честно говоря не смотрел но дам тебе универсальный совет - лучше начинать читать с самого начала так как в аниме адаптации часто упускают многие моменты из оригинала и прочитав с самого начала всё может предстать в другом свете)

Рэмбо ты имел ввиду ?