Без денег круговорот работы неработает. еда не раздастся тем кто вещи и услуги делает а те кто
делает вещи и услуги неполучат еду, между ними - кто-то делает дороги, машины и всё остальное, кто-то лекарства, кто-то еду, дальше дома, вода, электричество... всё это замыкается в круг. Всё что мы делаем слихвой достанется только поколениям, работать это не просто работать, нужно ещё успевать удобно жить... государство должно раздавать насильно знания и человек должен любой абсолютно - работать, но непросто - а иметь разделённое на всех общие блага и из расчёта на каждого - свою капусту - деньги свои, чтобы шинковать - перетасовывать в кошельке. поэтому что без денег нет ни-че-го. Те кто настроил железных дорог должен везде и всюду создать порядок. но никому ничего ненужно, а управляться оно как-то должно.... Когда припашут всех, чтобы у всех в кармане водилось, когда люди начнут на всех всё делить, а общее количество заработанного это и есть расчёт на каждого..... Сумеют ли у всех отобрать чтобы на всех и поделить. и как присоединять другие страны....... может тогда заодно и споры закончатся о том, как жить. ведь для кого-то лекарства важнее, а кому-то компьютер, очаг, поесть и заплатить за всё. того же и Вам.
Дополнензаметь-те человек лет 200 прожил и о людях наслышан.
Деньги - это инструмент без структурного управления обществом. Деньги созданы, для того, что заставить человека якобы добровольно работать, а не заставлять его это делать палкой. С появлением банков стало возможным внедрить понятие демократия. Бить палкой уже никого не нужно, сами будут искать работу, что бы не здохнуть с голоду и пусть думают, что они свободны.
без денежной и банковской системы какраз то и начинается реальная жизнь!!!без преступников и спекулянтов!!!