Замена шестерни кпп иж 56
Есть двигатель иж 56, при разборке КПП обнаружил, что два зуба на шестерне третьей передачи обломаны (фото прикрепил)
Стал искать такую же новую шестерню, но в продаже только для 5 планеты на 19 зубов, моя же на 20. Можно ли поставить шестерню на 19 зубов без замены соседней шестерни, или придётся менять и её? Спасибо если кто знает
Бу поищи.
Менять обязательно пару.
Нет, либо диаметр шестерни другой, либо модуль зуба.
Ищи коробку от ижп3, у ней передачи длиннее.
Нельзя, и не поставишь, ищи родную
В таблице взаимозаменяемость http://moto.masteraero.ru/moto_rossiya_16.php