Помогите пожалуйста решить тест
3) Часть 2 ст.37 Конституции РФ гласит "Принудительный труд запрещен" Охарактеризуйте данную правовую норму по степени определенности содержащегося в ней предписания:
a. коллизионная
b. процессуальная
c. диспозитивная
d. императивная
4) Согласно ч.1 ст. 80 Конституции РФ "Президент РФ является главой государства" Какие структурные элементы содержит данная правовая норма:
a. только гипотезу
b. только диспозицию
c. гипотезу, диспозицию и санкцию
d. гипотезу и диспозицию
5)Какие среди приведенных ниже правовых отношений можно назвать конституционно-правовыми:
a. возвращение Президентом РФ в Федеральное Собрание федерального закона, принятого Государственной Думой и одобренного Советом Федерации
b.принудительный привод свидетеля в суд для дачи показаний по гражданскому делу
c. увольнение работодателем работника за нарушение трудовой дисциплины
d. отношение продавца и покупателя, связанное с некачественным приобретением товара
6)Назовите нормативные акты, которые имеют наибольшую юридическую силу среди приведенных источников отрасли конституционного права:
a. федеральные конституционные законы
b. федеральные законы
c. постановления палат Федерального Собрания РФ
d. указы Президента РФ
7)Какой из приведенных ниже вопросов требует принятия федерального конституционного закона:
a. подготовка и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ
b. подготовка и проведение выборов Президента РФ
c. подготовка и проведение референдума Российской Федерации
d.формирование Совета Федерации Федерального Собрания РФ
8)Являются ли источниками отрасли конституционного права России общепризнанные принципы и нормы международного права:
a. являются, если об этом прямо указано в международном договоре
b.являются
c.не являются
d.являются, если они не противоречат федеральным законам
9)Определите соотношение предмета отрасли и предмета науки конституционного права России:
a. предмет науки включает в себя и предмет отрасли
b. они совпадают
c. предмет отрасли включает в себя и предмет науки
d.они не совпадают