Что делает финансовый управляющий в банкротстве?

Шерлок Хомс Ученик (105), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Валерия Просветленный (27471) 2 года назад
руководит, пытается спасти положение и погасить долги перед кредиторами
Владислав Сплэш Ученик (182) 2 года назад
В процедуре банкротства физических лиц финансовый управляющий выполняет роль посредника между должником, его кредиторами и судом, действуя в интересах как кредиторов, так и должника с целью соблюдения баланса их интересов.

За участие в деле о банкротстве финансовый управляющий получает вознаграждение, которое выплачивается в размере фиксированной суммы и процентов.

Более подробно можно прочитать в статье – https://amulex.ru/daily/bankrotstvo/zachem-vam-nuzhen-finansovyj-upravlyayushhij-pri-bankrotstve/