В процедуре банкротства физических лиц финансовый управляющий выполняет роль посредника между должником, его кредиторами и судом, действуя в интересах как кредиторов, так и должника с целью соблюдения баланса их интересов.
За участие в деле о банкротстве финансовый управляющий получает вознаграждение, которое выплачивается в размере фиксированной суммы и процентов.
Более подробно можно прочитать в статье –
https://amulex.ru/daily/bankrotstvo/zachem-vam-nuzhen-finansovyj-upravlyayushhij-pri-bankrotstve/