Если перевернулась фура-цистерна с углекислотой, она может взорваться? И что такое углекислота?
Если при ударе не взорвалась от давления, то взрываться там нечему. Если утечка, лучше не подходить: помните, придурки в сауне насыпали сухой лёд в бассейн и задохнулись? Это оно и есть.
Она в газировке есть, это пузырьки
обычный оксид углерода
не взрывоопасен
может
химическое соединение, представляющее собой кислотный оксид углерода, состоящий из одного атома углерода и двух атомов кислорода.