Время опять подошло? Каждые 50-100 лет Запад объединяется против России, чтобы снова попытаться нас уничтожить
Запад нападал на Россию бесчисленное количество раз. Но можно выделить несколько случаев, когда вопрос вставал непосредственно о существовании русского государства.
1. Борьба с Тевтонским орденом, 1240-1242г. Ледовое побоище. Александр Невский.
2. Смутное время, 1598-1612 год. Польша со Швецией считают, что самое время разделить между собой земли своего восточного соседа. Минин и Пожарский.
3. Азовское сидение, 1641-1642 год. Турки хотели идти на Москву, но 200 тыс. армию турков остановил в Азове 5 тыс. казацкий гарнизон. Азов в итоге пришлось оставить, но о продвижении вверх по Дону турецкая армия больше и не думала, предпочтя заключить мир.
4. Отечественная война 1812 года
5. Крымская война, 1853-1856 год, России снова было предложено сражаться с доброй половиной Европы под одобрительное неучастие второй половины. Цели наши противники ставили огромные: минимум отторжение Крыма, Прибалтики, Польши, Кавказа и Дальнего Востока. В кулуарах британской дипломатии звучали заявки и на Сибирь.
Севастополь начал зарабатывать себе воинскую славу, а в народной памяти навечно остался образ адмирала Нахимова.
6. Первая Мировая Война и интервенция, 1914-1921г. Россия действительно подошла к краю пропасти и заглянула в неё, но, вопреки желанию наших союзничков, сумела восстановиться, словно птица феникс.
7. Великая Отечественная Война, 1941-1945 год. Отношение Гитлера к славянам и ход этой тяжелейшей войны общеизвестны. Да и память о ней велика: «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». В ходе этой войны Европа в очередной раз не смогла достичь своих целей.
Никогда холодная война не заканчивалась с Россией она всегда была. просто ссыт запад в открытую напасть, только подстрекательством. Ждали удобного момента и вот повод
На Россию напали? Бомбят города и убивают мирных жителей? Насилуют детей и женщин, грабят?
но сейчас то не запад напал а раша на украину вторглась она совершила агрессию перейдя государственную границу украины.
Если не мазать сопли, не жеманиться и не строить глазки, а биться серьёзно, Россия победит. Однако, Николай второй и Горбачёв не одиноки.
Потому что рашка неадекватная, угрожает всем, на соседей нападает, а неадекватов следует приструнять, чтоб не представляли опасности окружающим.