Лапки и хвосты

Небольшой кустик,см.15,, пионов.Можно сажать его сейчас? Климат у нас теплый.

Везде пишут,что надо заранее подготовить ямку для него,дать постоять какой либо сезон,а потом уже туда высаживать.
Пиончик у меня в небольшом горшке во дворе.
Хочу пересадить методом перевалки.

Да конечно можно. Он очень морозостойкий. Только треногу над ним поставьте. Стебли не заглублять. На дно ямы набросать битых кирпичей, камней и пр. для дренажа. На них земли и переваливаем пион. Больше чего-то особенного он не требует. На одном месте может расти до 50 лет. Но рекомендуют на 7-8 год корневища поделить.

Можно и нужно! Пион не боится холода

можно, мне вообще пришлось несколько пересадить месяц назад, понятно, что корни пообрезала. Ничего, растут, бутоны набрали - их, наверное, по оборву, главное чтобы прижились.

сорняк, приживается легко. копали водопровод экскаватором, перекопали все пионы, теперь по всей улице растут.