Чтобы проверить, ведьма или не ведьма, во времена Святой Инквизиции, в Средневековье, делали ЧТО?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049218), закрыт 1 год назад
Если можно, поподробнее, пожалуйста!)
А лично Вы как узнаёте: ведьма, не ведьма?
Благодарю всех за ответы.
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224026) 1 год назад
Чтобы проверить, ведьма или не ведьма, во времена Святой Инквизиции, в Средневековье, делали ЧТО?

Как святая инквизиция вычисляла ведьм :

1. Вы – женщина. Красота
Раз так, значит, вы можете быть прислужницей Сатаны, считалось, что женщины куда более грешные, чем сильный пол.
Меньше всего везло красивым и стройным, они автоматически
причислялись к прислужницам Дьявола.

2. Повитуха
Просвещенная инквизиция презирала акушерок и повитух и была уверена, что они обладают тайными знаниями, которые могут навредить всем неугодным.
И вообще, в те времена умная женщина и ещё с какими-то определенными знаниями осуждалась мужчинами.

3. Прокисшее молоко
Если рядом с женщиной находилось молоко или масло и оно вскоре прокисало, то она непременно ведьма, свежесть продукта значение не имела.

4. Вещий сон
Чтобы приговорить человека к смертной казни, обвинителю достаточно было увидеть подозреваемого во сне, где он выполнял приказы злых сил.

5. Родимые пятна или родинки
Несмотря на то, что родинки были практически у всех, то за этот признак вполне могли зацепиться, чтобы отправить несчастную на суд.

6. Испытание верой
Подозреваемого в колдовстве заставляли читать "Отче наш".
Если во время чтения молитвы, он хоть раз запнулся, его тут же записывали в союзники Дьявола.

7. Магические артефакты
Доказательством вины в нечистых делах считали обнаружение в доме подозреваемого различных оккультных принадлежностей: кукол, заклинаний, странных отваров и мазей, даже книг и черных котов.

8. Испытание полетом
подозреваемую приводили на высокую скалу и давали ей в руки метлу. Считалось, что все ведьмы умеют летать на метле, её толкали вниз: полетела – значит, ведьма, упала – невинна.

И, самый ГЛАВНЫЙ аргумент виновности :

9. Показания свидетелей. Необычное поведение
Людей, в большинстве женщин, казнили только потому, что кому-то они казались странными. Человеку было достаточно просто говорить на улице с самим собой и на него тут же доносили в инквизицию, для этого достаточно было прийти к священнику и сказать, что сосед или прохожий похож на колдуна, колдунью и его, её арестовывали по обвинению вхождения в союз с Сатаной.

post scriptum : Наш 37г. — "отдыхает".

"В схватите его, бежит - значит он виновен!"
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
Оsкar - V! Благодарю Вас за интереснейший ответ!)
Оsкar - V Высший разум (224026) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ))!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
меня всегда ошеломляла логика: - утонет - не ведьма...
Оsкar - V Высший разум (224026) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, " меня всегда ошеломляла логика: - утонет - не ведьма..." Меня то же : " её толкали вниз: полетела – значит, ведьма, упала – невинна."
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
а подскажете, что это за фильм? (отрывок)?
Оsкar - V Высший разум (224026) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, https://yourtorrent.ru/antologiya-prishelcy-les-visiteurs-1993-2016-1234-filmy
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
Великолепно! И спасибо за ссылку!)
... мы с детьми жили в маленьком городке в Германии, недалеко от Франкфурта, там дома и памятники начала 12 века... так вот, местные жители до сих пор помнят и показывают дома ведьм - они стоят, как стояли, ну, конечно, перекрытия обновили, евроокна везде - но сам факт, что память поколений не стирается...Как Вы, наверно, заметили, я остро реагирую на современные моменты в истории славян... какие-то 30-50 лет не сотрут в памяти нео-нацизма и издевательств над русскоязычным населением - и здесь, и в Европе (у меня сейчас родная сестра в Польше, боится рот раскрыть - донесут добрые поляки...
Остальные ответы
Илона Петрова Мыслитель (8501) 1 год назад
За километр чувырлу видно
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
есть, кто скрывается.
Илона ПетроваМыслитель (8501) 1 год назад
Кто скрывается лучше ;))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
Да? а чем? На нервы так не действует?
Рок Улька (не будите Психопатыча!) ♋ Мудрец (19961) 1 год назад
либо мы с ней будем подружками либо врагами, все ясно с первого взгляда)
Ивонна А.Просветленный (42890) 1 год назад
у меня строго наоборот - ничего не ясно и всегда неясно,хоть в начале.хоть не в начале.
Энн Простоэнн Мудрец (17220) 1 год назад
Топили, если не всплывет, то не виновна.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
Любопытно, что не всегда давали похоронить как "неведьму", родственникам не приносили даже извинений...
Энн Простоэнн Мудрец (17220) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, безнаказанность и вседозволенность. Власть очень меняет людей, всегда.
niko Искусственный Интеллект (149901) 1 год назад
Попытка просканировать она сразу фиксируется собственно по ней и можно отличить человека с возможностями. К этому надо видеть тонкий мир и души людей что бы не попутать человека с Лярвой за плечами от человека с возможностями. А в средневековье не жил а по книгам складывать мнение не всегда стоит.
Jonsons Baby Ученик (147) 1 год назад
Это была вакханалия, все знают какой ничтожной скотиной может быть человек.
Девушек сжигали даже за рыжий цвет волос, за красоту.
hijau lampu Оракул (54410) 1 год назад
Напридумывали всякую ерунду не соответствующую правде и применяли. Тайные доносы вранья тоже приветствовались.
При общении.
Раньше в прошлом когда я стал практиковать, то находил общение через объявления в газетах. Приезжал домой, общался и "вычислял" что она из себя представляет. Были разные...
У некоторых брал книги почитать.
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188126) 1 год назад
Топили. Если утонула - не виновна. Не ведьма, значит.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
Любопытно, что не всегда давали похоронить как "неведьму", родственникам не приносили даже извинений...
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188126) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Тактие времена((((
化け猫 Искусственный Интеллект (251832) 1 год назад
Искали родинки, родимые пятна, волосы на теле. Топили в воде, задавали каверзные вопросы))) а вот не помню, кто автор фразы "убивайте всех, господь разберется"...
Den (F. M. R) Оракул (62621) 1 год назад
Смотрели на родимые пятна, родинки, иные отметки на теле.
Водой проверяли если были сомнения.
Лобанов Андрей Викторович 1976 Москва Профи (784) 1 год назад
я их чую нутром они злые. я считываю мысли с ауры . и мне ясно ведьма это или простая баба .
Пользователь удален Знаток (424) 1 год назад
Делали все что в голову сбредет..
Идея была другая, товарищи инквизиторы до сих пор где то шляются по низшему астралу, они после смерти так ничего и не поняли, насколько больны, и ошибались.
Это культ саддизма, культ страха, культ страдания.
Искажения корней сердца, посаженных в клетку фанатизма...
Были разные методы, кровавые.

Были конечно колдуньи, кто занимался чем то некорошим. Детей убивали, и все такое, тоже не особо понимали что делали, не все... Но...

Как проверить? Я чет отвечать не особо, хочу, мне не нравится, идея..
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134848) 1 год назад
Кололи иглами, искали места нечувствительности, кажется... Это называлось "метка дьявола". Настоящих ведьм встречал за свою жизнь всего три раза... Из них одна была классической темной колдуньей, посвященной в таинства каббалы. Ну, а просто сильных женщин -- много
Ивонна А.Просветленный (42890) 1 год назад
Серьезно? Три раза.
Владислав ПорезанныйУченик (76) 1 год назад
Каббала просто упоминает первую женщину на земле.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215773) 1 год назад
Мне рядом с ней( с ним) хорошо,приятно,легко и светло и спокойно )
Привет,Леди Лео!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
Вот это НОВОСТЬ! А я всегда стеснялась спросить, дорогой Саша, а чего это Вы так недолюбливаете нас, ведьм, - они (мы) ведь разные есть, как и все люди!

Вы сделали мой день! гран мерси...)
...Немного о встречах с ведьмами:
Владислав Порезанный Ученик (76) 1 год назад
Есть так называемая "первая женщина на земле"-вот она настоящая волшебница и ведьма. А все остальные шарлатанам.
НИКРОМ Сердце Байкала Мастер (1748) 1 год назад
Вы в курсе, что Европейская часть Евразии это территории бывшей Тартарии? Земли Славяно-Ариев.
В Германии, Италии официально же доказано, что изначально земли заселяли Славянские племена, в Рим основан Эт_Русс_ками.
А вы в курсе, что Родовая память, ментальная часть сознания передаётся только по женской линии, по мужской ребенку передаются только физические данные, помимо фамилии))?

Что подразумевается под инквизицией средневековья?
Это Уничтожение генной памяти народа. Сколько женщин было сожжено? Около миллиона? И типо они все были ведьмы? Да ну чушь.
Уничтожали Наши корни, как Пётр 1 уничтожал трёхсот летних старцев, вопрос для чего? Также для ликвидации Родовой памяти. Против, назовём, Русского Мировоззрения, системы мышления ведётся нескончаемая война, известно, последних 360 лет, и не только физическим оружием, даже сказки наши переделан, где Кащей это зло, а ведь он добрай Славянский персонаж, стоявший на защите Родной Матушки земли, Матушка Ягиня (баба Яга) и т.д.
По поводу как узнаем ведьм, так их видно, их чувствуешь, их взгляд, манера общения, движения, энергетика. Просто не каждый хочет осознавать то, что он видит.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049218) 1 год назад
Спасибо Вам за подробный ответ.)
Destino Искусственный Интеллект (326967) 1 год назад
В основном сжигали на костре тех кто покрасивее. В итоге имеем самых некрасивых женщин именно в европе...
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7482) 1 год назад
Занялся бы с ней сексом а лучше с двумя сразу