Что есть кроме латиницы и кириллицы?

Скажите какие алфавиты есть кроме этих

Грузинский, армянский, азиатских куча

Ещё есть греческий алфавит, алфавит, корейский, тайский, грузинский. Современные и, как кириллица, древние разновидности. Всевозможные индийские алфавиты, например, деванагари. Арабское письмо. И множество других систем письменности. Руны, например. Не считая всяких выдуманных систем вроде письменности эльфов Толкина "тенгвар" для языков квэнья и синдарин или алфавита " ауребеш " из "Звёздных войн".

Ещё несколько десятков письменностей. Из распространённых — арабская вязь, индийское деванагари, китайские иероглифы, корейское слоговое письмо, японские алфавиты.

латиница и кириллица -- не "алфавиты"....

хангыль