Почему некоторые художники сложно рисуют, а некоторые просто, но тоже хорошо?
Здравствуйте. Есть знакомый художник, они рисует очень круто, но довольно много времени уходит на его рисунок. Построение, измерение и ТД. А у некоторых художников получается рисовать, к примеру, фигуру человека просто одной линией. Если первый строит объем, в перспективу и все как надо. Тот второй на исходнике сделает все то же самое, но в разы быстрее и одной линией, как силуэт. Почему у вас так по-разному
У всех свои способности и часы практики.
Когда всё отработано , что там над ним изнывать.
Это уже конвейер по сути.
Наоборот, когда начинаешь новый проект и решаешь задачи, то делаешь много набросков .
Каждый рисует как может. А зритель оценивает. Кто не может писать одним росчерком, вынужден серьёзно подходить к работе.
Потому что "Минимализм". В рамках этого жанра кудесники, никак иначе - шедевры создают. А ещё есть авангардное искусство, можно в банку насрать, вроде ничего сложного, а дорожка красным ковром в лучшую жизнь уже простелена.
потому что каждый человек индивидуален и у каждого свое видение искусства