Могу ли я отказаться от опекуна

Настя Соломонова'батонколбасасыр Ученик (190), на голосовании 2 года назад
Хочу отказаться от опекуна, и жить в общежитии техникума, который находится в моем городе. Невозможно жить так, ни копейки денег не дают, особо не содержат, максимум кормят и то, вечные придирки о том, что я много ем. В техникум хожу пешком 2 км, ну, терпимо, не ем там, в одежде древней старой, вечные оскорбления и т.д. Я уже так не могу
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Мудрец (18343) 2 года назад
можешь..ст.39 ГК РФ .. в ОПЕКЕ изложишь все ,что написала.. ст.36 ГК РФ ..можешь жить отдельно.. под контролем ОПЕКИ..не страшно..
Иван Иванов Просветленный (22675) 2 года назад
Обратитесь в опеку с письменным заявлением, изложите факты.... Назначат попечителя и всё....
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121257) 2 года назад
вообще после 16 лет положен НЕ опекун, а ПОПЕЧИТЕЛЬ. Попечителем может стать администрация учебного заведения в котором вы учитесь. Если там есть общежитие, то вы можете там проживать и отвечать за вас будет уже директор техникума.
По данному вопросу вам нужно обратится в отдел опеки и там все это можно решить.