Или как вам Россия из альтернативной истории?
В 1917 годы революции не случилось, и первую мировую войну победили,были проведены реформы в стране что от этого стали лучше жить намного в разы. Уже в 20 годы появилось телевидение, а 30 годы телевизор был у каждой 5 семьи и в самых глухих деревнях,строиться сотни новых заводов фабрик, мануфактур, развивается наука, промышленность, сельское хозяйство. А Николай 2 благополучно прожил до 1937 года и его сын Федор цесаревич стал императором, страна стала высоко развитой и легче всех пережила мировую великую депрессию, во второй мировой войны успешно отразила агрессию нацисткой Германии и причем в одиночку без союзников освободила всю Восточную Европу заняла всю Германию , а Союзники США и Великобритания освободили только западную европу, тем временем в России раздавались голоса нужно всю Восточную Европу присоединить а император Федор наотрез отказался мотивируя тем что Россия и так огромная страна по площади куда помимо территории на 1914 год вошли пролив Дарданеллы,Манчжурия на востокеи велел Госдуме издать специальный закон запрещающий под угрозой вечной каторги призывы присоединении новых территорий к России.В после военное время развивается космонавтика электронника, и в 1961 году Юрий Гагарин на корабле Аскольд отправляется в космос тем самым став самым первым человеком побывашем в космосе,. Далее в к концу 20 столетия становится величайшей сверх державой и с высоким уровнем жизни и свободы.далее в 21 веке в России развивается интернет, социальные сети айти технологии, монархия уже с конца 30 стала Конституционной где монарх император был номинальной фигурой который мог принимать отставку правительства и некоторые церемониальные торжественные функции все как в Великобритании. Далее в будущем в 30 годы 21 Россия строит на Луне и Марсе космические базы, к 22 веку все страны просятся и умоляют о присоединении к России 23 век освоена вся солнечна система а Земля уже фактически переименована в Россию на и уже где нибудь на Плутоне когда говорят Земля подразумевают Россия. 3000 годы освоены ближайшие зведные системы, через 100000 лет вся галактика и тут пока все.
ДополненА в 2022 году в том же альтернативном мире в США известный писатель фантаст издал новый роман по альтернативной истории, под заголовком Иной мир, где в России в 1917 году ко власти приходят большевики и устанавливают жестокий тоталитарный режим и а в Европе приходят ко власти фашисты и нацисты, и все в книге как в реальной истории и самый хорор в конце как альтернативная Россия начинает так называет спецоперацию против Украины
"И тут пока все" - явно слабая концовка.
Лучше так: "А мимо окон все проплывали и проплывали столыпинские теплушки..."
И гламурненько, и готичьненько.
.

Когда человек столько написал ,реакция одна , покрутить пальцем у виска .
Смена власти была бы в любом случае. Не Ленин, так кто нибудь другой. Другое дело, что Россия могла быть передана как сырьевой придаток Западу. Сейчас не скажешь. Вариантов развития событий множество
неа.не так