Образовательный путь

Что включает в себя собеседование в медицинский колледж?

На сайте колледжа написано, что поступление после 9 и 11 классов по результатам огэ, аттестата
А также можно поступить с наличием диплома о среднем и высшем образовании любого профиля на платной основе на вечернее обучение по результатам собеседования
Что это за собеседование? Тест на знания биологии, химии или будут задавать вопросы почему решили уйти в медецину?

На собеседовании в медицинском техникуме спрашивают не только то, что относится к биологическим наукам и русскому языку. Медику очень важны определённые личностные черты и морально-этические характеристики. Благодаря им медик сумеет работать предельно эффективно. Тесты в медицинских колледжах призваны отсеять как раз тех людей, которые не смогут исполнять обязанности в своем направлении как следует.

Вопросы направлены обычно:

на выяснение готовности помогать людям;
оценку гуманности;
определение стойкости к стрессу;
выяснение интеллектуального и культурного уровня;
определение вежливости и тактичности в общении.

Будущим медикам могут также задавать вопросы, связанные:

с неразглашением конфиденциальной информации и служебной тайны;
инициативностью;
общительностью;
лидерскими характеристиками;
умением организовывать работу;
скоростью реакции;
ответственностью;
умением сохранять сдержанность даже в сложной ситуации.

Конкретные формулировки в каждом случае подбираются индивидуально. Но чаще всего психологическое тестирование проходит по методикам:

ДДО Климова;
опросника Шмишека-Леонгарда;
тест профессиональных предпочтений Голланда.

Ищите и готовьтесь, если для вас важно поступление в медколледж. Удачи!

Почему не спросить в приемной комиссии?

Скорее всего, по биологии.