В чем сакральный смысл образа вечно цветущих вишен в романе Булгакова МиМ?

Господа! От ваших первых ответов я В ВОСХИЩЕНИИ! Как Маргарита на сатанинском балу)))
Роман заканчивается отрицательно. Вечно цветущий вишнёвый сад никогда
не расцветет и не даст плодов - это символизирует то, что у них никогда
не будет детей, и ничего никогда не изменится.
Это намек на бесплодие Маргариты и творчества Мастера.
Вечно цветущее никогда не будет плодоносить
Солидарна с АК-47 - вечно цветущая вишня НИКОГДА не принесет плодов. То есть для Мастера с Маргаритой не просто остановится время - вечные сумерки, вечное цветение, но и исчезнет смысл существования. Ведь Мастеру кроме разговоров у камина ничего не светит - он будет писать в уютном кабинете, ему никто не будет мешать, наоборот - к нему будут приходить те, кто ему интересен! Но нет ни слова о том, что он СОЗДАСТ ЗАКОНЧЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. То есть вишня - это сам Мастер. А заодно и Маргарита - вечно молодая и цветущая, но лишенная возможности иметь детей.
неужто вы не хотите днем гулять со своею подругой под вишнями, которые начинают зацветать, а вечером слушать музыку Шуберта?
Может, я чего-то упустил, но вишни мне не показались вечноцветущими
Возможно, в глубине души он был японцем, любил и практиковал ханами.