Подскажите комплектующие компьютера? (Подробности внутри)

Мой ПК на данный момент:
AMD Ryzen 5 2600
Gigabyte B450M S2H
Patriot signature 8 GB
БП 550 Вт
Seagate 1 Tb.
Хочу купить ещё 8 ОЗУ - такую же Patriot memory и ссд.
ССД лучше купить 2.5 или 2280? Мат плата поддерживает оба формата.
Ваш совет?

это тебе решать какой ССД брать.
М.2 так-же имеет оба формата, САТА и ПСИ-Е.
преимущество только в том что нет проводов, и не бывает отвалов, которые в последнее время происходят с ЖД от САТА 3.
за скоростью гнаться не советую, система его полностью не использует.
к примеру такой
https://www.dns-shop.ru/product/1d69ec9ef14f3332/256-gb-ssd-m2-nakopitel-silicon-power-p34a60-sp256gbp34a60m28/
у самого такой установлен на материнке GIGABYTE B450M DS3H, проблем не выявлено, ОС работает шустро, поставил и забыл.

мой совет не покупать память патриот, они изменили поставщика чипов память и даже одинаковые модули памяти могу быть не совместимы между собой и конкретно с платой, уже столкнулся с этим

2280 nvme ссд ставь, озу добавляй

БП нормальный купить надо, с 550 ват он взорвётся как касетный кастет