Голосование за лучший ответ
Данил Абрамов
2 года назад
Да, это правда. Правда только прямым родственникам(от отца-к сыну, от матери-к дочке, от дедушки-к внуку и так далее, логику ты понял. Также и наоборот-не дай бог умер сын, кредит падает на отца)
Дмитрий Борин
2 года назад
В принципе так. Но есть два нюанса - наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследственного имущества, а потому если долг 1 000 000, а стоимость наследства 300 000, то наследник и отвечает только на 300 000₽. И второе если наследник отказался от принятия наследства, то для него не возникла обязанность отвечать по долгам наследодателя