Масло для Geely coolray
Всем привет, пересел на длили кулрей со спортейджа 2016 г. Вопрос по поводу масла. Диллер говорит, что они сейчас льют тотал 5w30, хотя в инете и в группах читаю и все пишут разное, кто 0w20 льёт, кто 5w40. Так что в итоге то можно заливать? На киа спортейдж, атмосферном 2.0 бензине отъездил 130 000 км на масле 5w30 total quartz 9000 energy, которое лил круглый год. Просто не имел опыта с турбированными моторами. Можно 5w30 сюда лить и летом и зимой?
да хорошее говорят
5w30 круглый год. Допуск лучше Dexos1 Gen2...На крайняк А3 или А5...На остальные всякие API или GF можно не смотреть они вообще ни о чем по требованиям.
Тебе инструкцию забыли дать? Там не только допуски масла указаны, но даже конкретно рекомендован бренд, чего я в мануалах на друкие марки авто не встречал. Читай, изучай.
Надо смотреть модель мотора в стс и по ней группу качества масла.