Заявление на алименты

София Иванова Знаток (393), на голосовании 1 год назад
мы с мужем развелись,от брака остался несовершеннолетний ребёнок,который живет со мной,отец все это время помогал деньгами,но неофициально,а сейчас мне нужно продлевать детские выплаты, после двух лет,для этого нужно подать на алименты, без этого никак,может кто знает как правильно составить заявление? Везде в образцах пишется,что истец подаёт на алименты в связи с тем, что отец не помогает ребёнку,а наш нам помогал,как правильно составить? Писать,что отец помогал,или как в образцах,что помощи материальной не было? Говорят,что если неправильно составить заявление,то его отправят обратно,а сроки поджимают,нужно это срочно сделать (
Голосование за лучший ответ
Рулон Обоев Оракул (63759) 1 год назад
Сходи к приставам, они подскажут
София ИвановаЗнаток (393) 1 год назад
Говорят,что не разглашают эту информацию,что типо если есть вопросы - нанимайте юриста,не знаю что делать
Рулон Обоев Оракул (63759) София Иванова, не пиши, что помогает, напиши, просто, что соглашение об уплате алиментов не заключалось
СерыйИскусственный Интеллект (221809) 1 год назад
Приставы вообще не при делах. Всё же расписано в Постановлении Правительства РФ - требуется судебное постановление по алиментам и прописано за какой период необходимо предоставлять справку о доходах. Алименты точно не войдут, т.к. при подаче заявления на пособие доходы нужны с января по декабрь 2021 года.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266732) 1 год назад
Оформите нотариальное соглашение об алиментах. Это гораздо быстрее, чем ждать месяц в суде.
СерыйИскусственный Интеллект (221809) 1 год назад
Не прокатывает, требуется судебное постановление.
Серый Искусственный Интеллект (221809) 1 год назад
От месяца подачи заявления отсчитывается 4 месяца и берутся доходы за 12 месяцев. Вы не указали когда вы развелись, т.к. возможно придётся предоставлять справку о доходах мужа.
Алименты вы можете взыскать через судебный приказ (мировой судья), но они не будут учитываться ещё.
taiv 2006 Просветленный (43058) 1 год назад
"Добровольно помощи не оказывает" - писать обязательно, иначе теряется сам юридический смысл подачи заявления в суд. ( Вот такая дыра с назначением этого пособия образовалась - нотариального соглашения не достаточно. Надеюсь, со временем исправят, но до этого времени надо еще как-то дожить)
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 1 год назад
можно сделать проще - пойти к нотариусу и составить соглашение о выплате алиментов на определенную сумму. Ну то есть папа согласен платить вам.......... рублей и вы согласны, на эту добровольную сумму.
И это соглашение в качестве суммы алиментов можете предоставлять во все органы.
Ну если папа против соглашения -тогда ДА придется в суд.
СерыйИскусственный Интеллект (221809) 1 год назад
Не принимают соглашение по алиментам, только судебное постановление при пособиях с 8 до 17 лет.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) Сергей Юный Бармалейкин, ничего не могу сказать по поводу конкретной выплаты. На определение статуса малоимущего такие соглашения принимают.