Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто-то заставляет Вас учить неродной язык или сами пожелали?

Pingvina Оракул (60517), закрыт 1 год назад
Это были злые люди? Или добрые?
Лучший ответ
#Серёжа#Баушкин# Просветленный (25327) 1 год назад
Это всё они, капиталисты проклятые!
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Придумывают, как людей поработить)))
Остальные ответы
Ostap-Süleyman Berta-Maria-Bender-Bey Гуру (2935) 1 год назад
Мне пришлось. Очень раздражало ,когда не понимаешь,что твоя девушка говорит.
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Главное, чтобы сама девушка не раздражала)
Ostap-Süleyman Berta-Maria-Bender-Bey Гуру (2935) Pingvina, рановато ещё для этой стадии)
ВВ который С Искусственный Интеллект (2341067) 1 год назад
Советское образование вынуждало
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Каким образом?
ВВ который СИскусственный Интеллект (2341067) 1 год назад
В школе было обязательно
Pingvina Оракул (60517) ВВ который С, Сочувствую, какой язык Вас заставляли учить?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 1 год назад
В школе немецкий учить заставляли, но заставить не могли, отвязались и ушли!
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Эх, а могли бы в Европе сейчас жить)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) Pingvina, ни за что, нет там хорошего ничего!
Lady Kiss Искусственный Интеллект (226981) 1 год назад
Никто не заставлял , сама учила . Интересно же о чем говорят , можно поддержать разговор , да и вообще быть в курсе событий
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Ну да, согласна, особенно если эмигрировал из своей родной страны и в новой чужой стране используют язык, не родной для Вас.
Вовка из 3/9-го Просветленный (45151) 1 год назад
Конечно, заставляют!
Куда не плюнь -- всё вывески с импортными надписями!
А то и того хуже -- на кириллице! Типа, "САУНД ХОЛЛ КАФЕ" и др. Тьфу!
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Да, когда на чужом языке, да русскими буквами - это жесть вообще
Вовка из 3/9-гоПросветленный (45151) 1 год назад
Да! Прям раздражает!
Pingvina Оракул (60517) Вовка из 3/9-го, И нечестно как-то, инглиш так инглиш
Бомжара Нерусский Мыслитель (7331) 1 год назад
Жизнь заставила!!!
Я умею грязно ругаться на многих языках мира
I can swear dirty in many languages of the world
Ich kann in vielen Sprachen der Welt schmutzig schwören
Eu posso jurar sujo em muitas línguas do mundo
Je peux jurer sale dans beaucoup de langues du monde
أستطيع أن أقسم القذرة في العديد من لغات العالم
我可以用世界上许多语言发誓脏话
আমি বিশ্বের বিভিন্ন ভাষায় শপথ করতে পারি
मैं दुनिया की कई भाषाओं में गंदी कसम खा सकता हूं
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Главное, без грамматических ошибок ругаться)
Да, я такая... Вредина ещё та...))) Мудрец (10963) 1 год назад
Никто) Желание понимать то, что говорят
И, по видимому, "корни" сказываются))
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Согласна, так и неродной язык как родной станет
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 1 год назад
Многие народы мира (в том числе,и в стране с названием "Россия") были заставлены читать,писать и "понимать" "русский язык". Разве это новость?!
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Вопрос был про то, кто Вас лично заставляет учить неродной вам язык.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213093) 1 год назад
Маменька сказала:Куда уходишь, пиши записку. И пришлось, с пяти лет писать, считать, читать.
ElenaОракул (89647) 1 год назад
умничка))
Мерилин Мурло Искусственный Интеллект (406941) 1 год назад
Русский язык был языком межнационального общения в эСэСэСэРе, но я не жалею, што говорю на нём.Вот щас он пригодился, на юморе.
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Не верите, это Ваш родной язык
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Не врите
редиска не Ленка Искусственный Интеллект (544780) 1 год назад
им этого не удалось, как они не старались!
Elena Оракул (89647) 1 год назад
Я сама захотела выучить и очень рада этому , представляете? А внучку учу говорить на русском ,итак она будит знать 3 языка!!разве это плохо..)
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Выучили?
Elena Оракул (89647) Pingvina, да конечно!!
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100623) 1 год назад
сначала - школа
потом - институт
потом - я сама
но приостановилась
думаю возобновлять
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
А роднрй - русский?
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100623) Pingvina, да
Леонид Оракул (60346) 1 год назад
время заставляет и обстановка!
PingvinaОракул (60517) 1 год назад
Сочувствую
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25489) 1 год назад
В ШКОЛЕ ОБОРЗЕВШИЕ УЧИТЕЛЯ-ШУТКА! ну в школе учить что-то надо было!!!НО Я НЕ ПОМНЮ КАКОЙ ЯЗЫК-то ли китайко-русскско-японкий,то ли немко-английский- из памяти вылетело! ПРИКИНЬ ГОД НАЗАД ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛ!!!ХАХА!