Кто должен нести ответственность за не удержание оплаты за услуги?

КИП и А Ученик (165), на голосовании 2 года назад
Ситуация следующая: Работаю и живу в гостинице. По договору проживания в гостинице у меня из зарплаты ежемесячно должны удерживать 5000р. Проживаю в гостинице уже более 6 месяцев, и с меня (как я сегодня узнал в бухгалтерии) ни разу не были удержаны деньги. Главный бухгалтер сказала: будем удерживать все деньги за оказанные услуги по проживанию, которые не удержали ранее, но в следующих месяцах обязательно удержим, так как только сегодня узнали что удержаний не было.
У меня вопрос: обязан ли я сейчас возместить то, что с меня не было удержано ранее, не по моей вине?! Я не готов к такому повороту, и думал, что с меня деньги списываются.
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (305753) 2 года назад
За рамки закона никаких действий со стороны работодателя
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344121) 2 года назад
никто не виноват. Будут списывать с зарплаты