От колыбели до сада
+1Хочу на даче вдоль забора хмель посадить.. Говорят его трудно вывести... Так стоит сажать или ну его ?
Из личного опыта: ну его нафиг. Мгновенно укореняется, разрастется как сорняк, не выведешь сразу, только серьезные гербициды помогают. У меня еще и ожоги на коже от него - пузырями. Лучше уж девичий виноград, у него и листва красивая осенью.
я бы не сказал что трудно
Если вы хотите посадить для того, чтобы он рос, то зачем думать другом? Ухаживать надо и всё будет с ним нормально.
Зачем сажать, если сразу рассматриваете вопрос, как его потом удалить? Удалить не сложно. Однократная обработка гербицидом сплошного действия гарантировано уничтожит хмель.
не советую