Что делать если колит дуга от брекетов??

она как то вытянулась и очень сильно теперь колит. мой врач сейчас в отпуске, талон на 1 июня. как думаете, можно обрезать как нибудь? просто очень болит

найди кусок воска и залепи колющие выступы, как временная мера.... воск, кстати, должны были выдать в клинике. можно использовать обычный чистый пчелиный... обрезать не сможешь, сломать только, и новую ставить - по новой будешь платить

если вы ее обрежете, то придется покупать новую дугу
сходите к другому врачу или попросите кого-нибудь аккуратно задвинуть ее обратно

Колит - заболевание толстого отдела кишечника.