Мир и его люди

Переезд из Германии в Россию

Планирую переезд из Европы в Россию на своей машине. Хочу забрать все свои вещи личного пользования, включая велосипед и швейную машинку. Все вещи б/у, новых нет, бирок и упаковок не будет. Что мне ожидать на таможне? Машина естественно будет полная. Нужно ли растамаживать свое барахло? (машину знаю, что надо)
Поделитесь опытом, кто переезжал или может просто пересекал границу. Как это все происходит?

Посмотри ролик немецкой семьи
https://www.youtube.com/watch?v=TVjkkYrVHkY
там 4 куска, как они из Германии в Россию перехали. С кучей детей

чем Германия не нравится ? я бы наоборот уехала, мне нравится Россия, на страны Европы люблю больше

В г. Засниц приезжаете, садитесь на паром Мукран-Клайпеда, это всё ЕС, из Клайпеды едете в Вильнюс, из Вильниса на КПП "Сморгонь" - в в пятницу и выходные дни там народу много - продукты в Молодечно на рынок едут закупать, а дальше только в Смоленске российские таможенники могут прицепиться и обратно отправить.