Бьютилэнд

При фото вспышке зрачки разного цвета

Впервые заметила это у ребенка в 3 месяца, что один зрачок красный, а другой белый, окулист сказал что глаза в порядке, сейчас ребенку 2 годика и та же песня при вспышке, до этого были на обследовании у другого окулиста, сказали что глазки в норме. Но меня настораживает тот факт, что пишут в инете, про такой же случий при вспышке фото, и мол это что то опасное и нужно в хирургию. Может у кого такое было с глазами, кому сказали как и нам что это норма, а кому прописали лечение? Мне просто нужно для себя сделать вывод, все же мне не беспокоится или же поискать хорошего окулиста

Красные глаза это особенность камеры.........

Вспышка сбоку лежит - только один глаз ослепляет под таким углом, что дно с кровяными сосудами отражается (красный глаз), а от другого глаза просто отблеск. По другому фотайте, с другого расстояния, вертикально, просто не в темноте. Возьмите нормальный фотоаппарат (от нескольких тысяч можно найти) с защитой от красных глаз, снимайте без вспышки (зачем лишний раз ослеплять).