Как по закону (ск 54 РФ) детство может закончиватся в 18 лет? Если в 16 лет уже рожают

Сергей Лунёв Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Karina_Oktyabr Гуру (3895) 1 год назад
в 16 если она рожает, у нее наступает законная эмансипация, то есть в 16 она получает права как в 18
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (313294) 1 год назад
Думаю, что такое словосочетание " законная эмансипация" ему не понять.
ЮрийВысший разум (145714) 1 год назад
Karina_Oktyabr, И на каком же это заборе Вы вычитали эту галиматью, что в результате родов у 16-ти летней якобы и сама по себе наступает какая-то "законная" эмансипация"?
Перечитайте-ка повнимательней ст. 27 ГК РФ и не порите больше подобной чуши...
Михаил М Гуру (3174) 1 год назад
Не все рожают в 16, а только из неблагополучных семей
Вадим Иванов Оракул (86826) 1 год назад
некоторые и в 35 умны не по годам. ума как у пятилетнего
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Если в 16 рожают, то тот, от кого в 15 она забеременела, сядет надолго
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196108) 1 год назад
Способность к деторождению наступает гораздо раньше, чем в голове что-либо появляется. В 16 лет, конечно, уже кажется, что совсем взрослый и т.д., но с возрастом эта иллюзия исчезает.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 1 год назад
Цыгане и в 10 лет детей женят. Но это не значит .что они разом умнеют. К 18 годам люди получают базовое образование, формируются физически и могут уже работать, чтоб содержать себя.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139500) 1 год назад
По закону не детство в 18 лет заканчивается, а лицо, достигшее 18-летнего возраста, приобретает возможность в полной мере реализовывать свои права, но также начинает нести обязанности перед государством и обществом.
taiv 2006 Просветленный (43061) 1 год назад
Заделать ребенка - ума много не надо, достаточно, чтоб организм функционировал. А совершеннолетие наступает, когда мозг готов отвечать за действия тела. Хотя у некоторых оно так и не наступает.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 1 год назад
современные девочки на фоне полноценного питания, витаминов.... созревать стали весьма рано. И 13 летние часто могут уже зачать и родить. Но это НЕ значит, что нужно прекратить их детство и начать использовать для воспроизводства потомства.
Кроме того закон предусматривает прежде всего возраст порога дееспособности, а не возможности интиа.