Про что книга «Лето в пионерском галстуке»?

Юлия Зайцева Ученик (10), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2385081) 2 года назад
"Лето в пионерском галстуке"- роман, написанный в соавторстве Еленой Малисовой и Катериной Сильвановой. Книга посвящена отношениям двух юношей — пионера Юры и Володи, который работает вожатым в пионерском лагере летом 1986 года.

Спустя двадцать лет музыкант Юрий Конев возвращается на место, где когда-то находился пионерский лагерь "Ласточка" и вспоминает проведённое там лето 1986 года и свою влюблённость в вожатого — студента МГИМО Владимира Давыдова. Юра и Володя совместно занимались постановкой спектакля, и при этом между
ними возникла крепкая дружба, постепенно переросшая в подростковую любовь.
На протяжении всего сюжета книги Володя не принимает свою гомосексуальную ориентацию, периодически настраивая на прекращении отношений, объясняя это тем, что он пытается "сбить Юру с верного пути" и внутренней гомофобией.
В конце лагерной смены юноши зарывают под ивой своего рода "капсулу времени", договорившись вырыть её через десять лет.
После расставания Юра и Володя какое-то время продолжают общение по переписке, но через некоторое время они теряют связь друг с другом.
В 2006 году найдя капсулу, Юра узнаёт из письма Володи, что тому не удалось "победить" свою ориентацию, и он по-прежнему любит Юру.
Остальные ответы
YT_VolkOFF Оракул (71155) 2 года назад
«Лето в пионерском галстуке» – книга о подростковой любви, о последнем лете в пионерском лагере, об эпохе 80-х.
Нелли Мастер (1396) 2 года назад
Если не ошибаюсь, то там ЛГБТ-тематика
ion Мыслитель (6955) 2 года назад
Это мерзопакостнейшая вещь, напечатанная изданием Popcorn Books, которое финансируется из-за рубежа и печатает книги в стиле периначивания библии на гей-тематику, истории о прилюдной мастурбации, учебников о том, как писать гей-литературу и тд.
Вдумайтесь. Взяли фанфик двух лизбиянок о геях-пионерах и выпустили 200-тысячным тиражом (для сравнения, даже Акунин, Лукьяненко такими тиражами не печатаются - самые крутые писатели издаются тиражами 60-100 тыс).
Проводили расследование, в публикацию, тираж и рекламную кампанию (в первую очередь, через тикток) этой книги вложено несколько миллионов долларов.
Цель очевидна.
Отвечая на вопрос - книга о гей-отношениях пионера и вожатого в пионерском лагере.
Вэлл ОмелУченик (150) 1 год назад
Мне кажется, в книжке было неееемнооого по другому.
Вероника СливкаЗнаток (293) 1 год назад
Вы пишете такие гневные комментарии только из-за того, что даже с сюжетом не знакомы. О мастурбации там не было ни одного словечка. Книга абсолютно не пошлая, библия ни разу не упоминается. Да, это лгбтк+ тематика. Но это не выражено слишком ярко. Попрошу оставить свои гневные мысли и прекраснейшей книге при себе и просто не смотреть ни в сторону этого фандома, ни в сторону самой книги, если вам это так не нравится.
ion Мыслитель (6955) Вероника Сливка, так читайте внимательно. Я не сказал, что именно в этой книге было что-то про библию или публичную мастурбацию, я сказал про издательство Попкорн букс, которое финансируется из-за рубежа (так как откровенно убыточное) и издает разные книги на эту тему. Благо, этим уже заинтересовалась прокуратура, и надеюсь, этот инструмент уничтожения морального общества прикроют. Хотя вроде уже было сообщено, что больше противозаконные книги выпускать не будут. Посмотрим. По поводу того, что книга "прекраснейшая". Попрошу уточнить. Мы говорим о том, что в книге о подростках и направленной на подростковую аудиторию, выдается, как Вы выразились, "тема лгбтк+". Это запрещено согласно законам нашей страны. Тут дело не в "гневных мыслях")))
Ну, яУченик (190) 2 месяца назад
О Господи в фильме есть гетеро пары, пропаганда, как не стыдно!!!