Найдите наименьшее подходящее число к логическому выражению (x<8) и не (x<7)

Егор Бородинов Ученик (122), закрыт 1 год назад
подробно пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Шишкин Гений (65535) 1 год назад
Вроде 7 (если целое число нужно).

А подробно - какие тут подробности? - Просто смотрим условие. "Не" - означает обратное действие. Т.е. x должен быть меньше 8, но при этом больше (или равен) 7.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 1 год назад
" Подходящее" чему? Выражение истинно или ложно??
Дмитрий Исхаков Ученик (128) 1 год назад
(X < 8) И НЕ (X < 7) высказывание истинно для числа 7 (отрицание X<7 превращает его в X>=7)

(X > 7) ИЛИ НЕ(X > 6) - высказывание ложно для числа 7

(7 >7 - ложно или 7<=6 - тоже ложно)
djjdjd fudididiod Ученик (140) 1 год назад
Конечно я фигню сморожу, но если логически, то минус бесконечность