Эур Приора ошибка c1023

лёня искендеров Знаток (288), закрыт 1 год назад
Всем привет. Месяц назад поменял эур на приоре, т.к старый выдал ошибку “c1054”. Но не успел я отъездить месяца у меня на новом эуре выскочила ошибка “c1023” и он начал отключатся. Допустим я еду, эур работает, и в какой то момент он отключится, и мне достаточно выключить и включить обратно зажигание на ходу, и воуля он опять заработал. Подскажите в чем проблема может быть.
Заранее спасибо
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158412) 1 год назад
ЭУР первым отключается, при падении напряжения в б/сети - проверь гену, акб.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 1 год назад
Совет: Для считывания ошибок в электронных блоках владельцы автомобилей часто пользуются ELM327 адаптером (купить на Ali) и приложением OpenDiag в смартфоне.

По каждой обнаруженной неисправности в памяти блока управления ЭУР сохраняется:

код неисправности;
статус состояния кода неисправности (активный или неактивный).
Код неисправности сохраняется в памяти со статусом "активный", если последний диагностический тест завершен с отрицательным результатом.

Код неисправности сохраняется в памяти со статусом "неактивный", если последний диагностический тест завершен с положительным результатом, но предыдущие были завершены с отрицательным результатом. Такое проявление возможно, если в автомобиле присутствует непостоянная неисправность. Причиной непостоянной неисправности может быть повреждение изоляции проводов, повреждение контактов в соединительных колодках, ненадежное соединение колодок.

"Неактивный" код неисправности стирается из памяти, если диагностические тесты завершены с положительным результатом в определенном количестве последних циклов включения / выключения зажигания.

Стереть ошибки из памяти блока управления ЭУР после завершения ремонта можно также с помощью диагностического прибора.
Сергей Хантер Ученик (155) 1 год назад
Такая же ошибка с 1023 , месяц как периодически выскакивает, пока решения не нашел.
лёня искендеровЗнаток (288) 1 год назад
Как найдёшь решение отпиши пожалуйста сюда
Oscar Shlyik Мудрец (18339) 1 год назад
кирдык эуру. датчики момента мудят. узел по регламенту неремонтопригодный, некоторые на свой страх и риск ремонтируют. новые детали к ним найти тяжело и дорого, рациональнее всего замена.
лёня искендеровЗнаток (288) 1 год назад
Я его только поменял. Не собираюсь раз в месяц тратить по 20 тысяч на эур(