Философский вопрос

Объясните смысл слов любите врагов ваших благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих вас

Победить врагов можно не с помощью ненависти, а с помощью здравого смысла. А ненависть как правило отключает здравый смысл.

Если мы отвечаем добром на зло, мы защищаем прежде всего свое сердце от разрушения и даем человеку возможность исправиться.

Всегда молись за то, чтобы Бог простил твоим врагам их грехи. Так станешь чадом Божьим.

Зло должно остановить своё распространение на христианине.

Это действительно так! Понять это позволит только Сознательная Логика пробудившегося Духа=Человеческой Личности!