Не могу пить из-за панкреатита. Выпью — сразу начинает болеть. Вот думаю, а стоит ли его лечить? Ведь вылечу — забухаю.

привет.
Вот почитай тут, про воздействие алкоголя при панкреатите
opankreatite.ru/produkty/vozdejstvie-alkogolya-na-podzheludochnuyu-zhelezu-i-ego-upotreblenie-pri-pankreatite.html

Прийдёшь к тому что от бухла умрёшь, желудок будет кровоточить. Прижмёт так, что на утро вскочешь и сердце будет колоться, не будешь знать куда бежать и куда звонить. Если гастрит, панкреатит, эрозии, язвы и другие болезни ЖКТ это приговор, чтоб бросить бухать навсегда. У тебя есть выбор между смертью и жизнью.

Нет, панкреатит в любом случае необходимо лечить, т. к. если это оставить как есть, то будут очень плохие последствия) пить вы не сможете в любом случае, или со здоровьем будет ещё больше проблем (если, конечно, вас волнует ваше здоровье)

Не забухаешь. Поджелудочная уже не даст. Она тебе такие сюрпризы устроит, что даже смотреть в сторону бухла не станешь.)))