Алименты пришли без оповещения и без повестки в суд

83 ОДШБр Ученик (170), на голосовании 1 год назад
Могут ли назначить алименты не приглосив в суд ?
Голосование за лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132277) 1 год назад
Мож быть через судебный приказ. Но уведомление о его вынесении должны были прислать.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105642) 1 год назад
а как это влияет на обязанность по уплате алиментов? есть какие-то сомнения в том, что она появилась?
Серый Искусственный Интеллект (221465) 1 год назад
Получите судебный приказ и отменяйте с восстановлением срока для подачи возражений.
Jhim **Искусственный Интеллект (105642) 1 год назад
пан, а какой сакральный смысл в отмене СП, которую Вы всем подряд предлагаете? хотите немного углубить финансовую яму? нет, я в общем-то не против, просто интересно.
Кайно Блэк Просветленный (21214) 1 год назад
Вот это новость Семейный Кодекс Российской Федерации вообще и ст 80 в частности вчера приняты!
открою стрррашную тайну: Родители ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей.

Даже если отмените судебный приказ будет исковое производство, и алименты назначат с даты вынесения судебного приказа. Так что сидите на жопе ровно и выполняйте свои обязанности