Прожег подоконник до желтизны, как исправить?

Богдан Ярославцев Ученик (202), на голосовании 2 года назад
Недавно поставил горячую кастрюлю на подоконник, кастрюля прожгла его до желтизны, как исправить? На фото этот подоконник.
Голосование за лучший ответ
Михаил Ильин Мыслитель (6906) 2 года назад
Никак
Богдан ЯрославцевУченик (202) 2 года назад
Даже замазать ничем нельзя?
Михаил Ильин Мыслитель (6906) Богдан Ярославцев, замазать то можно но врядли ты польерешь нужный цвет, тогда только полностью перекрашивать
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109162) 2 года назад
продается краска для пластиковых окон, покрасьте подоконник
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (172141) 2 года назад
нашли кому советовать..он и хату всю испоганит.
Лолита Ватрушкина Искусственный Интеллект (109162) СЕДОЙ, ахаха)
Б Е Гуру (4114) 2 года назад
Заменить подоконник.
Виктория Искусственный Интеллект (163748) 2 года назад
Если не поможет хлорный отбеливатель типа Белизны, то только замена. Дело в том, что этот пластиковый подоконник сверху заламинирован прочной белой плёнкой. Зачищать её наждачкой не советую. Ну, и красить пластик так себе идея. Заклеить плёнкой поверх - будет ненадолго, та плёнка-самоклейка, что продается для этих целей, очень тонкая и быстро царапается.
Янка Порт Ученик (168) 2 года назад
Прожег?

Теперь ПРОТУШИ до белизны
Реставратор Михаил Просветленный (23920) 2 года назад
Вопервых это не прожёг - прожег это тепловое повреждение материала с образованием дырки и обугленых краёв.
В вашем случае это ожег.
Во вторых. Материал подлокотника какой ?
Если ДСтП то тут только перекраска спасёт любой белой краской.
Если мягкий подлокотник то тут только замена обивки.
-----
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.